Кросс «Быстрый пёс»
Кросс «Быстрый пёс»

Дистанция и формат забега
Участникам предстоит преодолеть дистанцию длиной 2 км по грунтовым тропам лесного массива. Маршрут проходит по пересечённой местности, что добавляет динамики и интереса к забегу. Старт осуществляется раздельно, небольшими группами, с интервалами между ними.
Регистрация и участие
Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Бегового сообщества» и оплатить стартовый взнос. Регистрация открывается заранее и продолжается до заполнения квоты участников. При получении стартового пакета требуется предъявить удостоверение личности и ветеринарный паспорт собаки с отметками о необходимых прививках.
Особенности и ограничения
К участию допускаются собаки всех пород и размеров, при условии, что питомец здоров и социализирован. Во время забега собака должна быть на поводке; использование намордника рекомендуется в зависимости от особенностей питомца. Организаторы также рекомендуют воздержаться от использования наушников во время забега для обеспечения безопасности и возможности слышать указания судей и других участников.